ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ
Детские праздники
Частные праздники
Шоу-программа
Календарные праздники
Праздничные услуги
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Корпоративная вечеринка
Юбилей компании
Отдых на природе
Фотогалерея
СВАДЬБЫ
Антикризисная свадьба
Выездная регистрация
Оформление свадеб
Свадебные торты
Свадебный транспорт
Свадебная фотогалерея
Свадебный танец
ЗВЕЗДЫ ЭСТРАДЫ
ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ
КАТАЛОГ
Ведущие праздников
Музыкальные ансамбли
Артисты оригинального жанра
Танцевальные коллективы
Встреча гостей и анимация
Оформление праздников
Модельное агентство
Шоу программы
Фото и видеосъемка
Аренда звука, света, техническое обеспечение мероприятий
СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ
ПОДАРКИ
Текстильные подарки на свадьбу
КОНТАКТЫ
Вакансии
НАШИ КЛИЕНТЫ
ССЫЛКИ
КАРТА САЙТА
ПУБЛИКАЦИИ
игры онлайн
БЛОГ ARTE VITA
 
Блогун - реклама в блогах.
 
Начало / ПУБЛИКАЦИИ / Доставка цветов: как это было



Сегодня такой услугой, как составление букетов на заказ, сложно кого-то удивить. Современный человек привык воспринимать все блага цивилизации как должные явления, не задумываясь об их значимости. И доставка цветов тому не исключение. А между тем, мало кто знает, что еще полвека назад для того, чтобы стать обладателем прекрасного букета из роз или орхидей, нужно было быть, если не дворянином, то, по меньшей мере, довольно состоятельным человеком.

Служба доставки цветов появилась в России еще в начале ХХ века, однако приобрела широкое распространение относительно недавно. В дореволюционное время позволить себе такую невиданную "роскошь", как покупка эксклюзивного букета, могли только представители высших сословий, так как даже в столице самодержавия насчитывалось всего несколько цветочных салонов. Цены, по которым продавались флористические "товары", были поистине заоблачными, поэтому круг клиентов ограничивался состоятельными политическими деятелями и представителями русской элиты. К слову сказать, в то время ни о каком предварительном заказе букетов и цветочных композиций речи не шло. Выбор покупателей сводился к нескольким уже готовым стилистическим вариантам, многие из которых не отличались особым буйством фантазии. Кроме того, в те далекие времена никто и предположить не мог, что спустя несколько десятилетий доставка цветов приобретет поистине глобальный характер. Цветочные композиции составлялись из растений, характерных для умеренной климатической зоны России, поэтому приобретение букета из цветов, собранных на другом континенте, казалось для многих чем-то из ряда фантастики.

Тем не менее, время расставило все точки над "i", лишний раз подтвердив, что в этом мире нет ничего невозможного. В наши дни флористический бизнес по праву считается не только довольно прибыльным, но и широко распространенным, поэтому сегодня доставка цветов в США, Италию или Португалию - это не миф, а реальность. Для того чтобы стать обладателем эксклюзивного букета или грамотно подобранной цветочной композиции, вовсе не обязательно быть миллионером, ведь теперь эта услуга доступна всем и каждому. Кроме того, оформление заказа теперь осуществляется не только в специализированных флористических салонах, но и посредством всемирной сети интернет. Учитывая тот факт, что цветы во все времена считались воплощением красоты и грациозности, вполне очевидно, что будущее флористической отрасли по-прежнему будет светлым и красочным.



Rambler's Top100 Свадьба.Net.Ru Рейтинг@Mail.ru
свадебные плакаты Все для организации и проведения свадьбы  

Тел. (495) 225-52-14 (многоканальный)
8-916-795-3278 Email zakaz@arte-vita.ru